Новости 14 февраля 2018 г. 13:17

Глава Коми уверен, что республика достойно проведет Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужчин в 2021 году

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС – СЕВЕРО-ЗАПАД – Глава Республики Коми Сергей Гапликов и президент Международной федерации хоккея с мячом (FIB), Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник в среду подписали договор о проведении Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд 2021 года в Сыктывкаре.

"14 февраля в постоянном представительстве Республики Коми в Москве состоялась церемония подписания договора между правительством Республики Коми и Международной федерации бенди о проведении Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд 2021 года", – сообщила агентству "Интерфакс - Северо-Запад" пресс-секретарь постоянного представительства Коми при президенте РФ в Москве Дарья Стрелавина.

По словам Д.Стрелавиной, в ходе церемонии подписания С.Гапликов пообещал сделать все необходимое, чтобы достойно провести Чемпионат мира в республике.

"Это крайне знаковое и важное событие для нас. Я могу заверить, что мы приложим все усилия, необходимые для подготовки инфраструктуры к Чемпионату мира. С точки зрения гостеприимства, подготовим насыщенную культурную программу, чтобы и атлеты, и болельщики смогли узнать лучше Сыктывкар и близлежащие территории", – процитировала она слова С.Гапликова.

Как сообщалось, Чемпионат мира по хоккею с мячом 2021 года пройдет в Сыктывкаре с 30 января по 20 февраля. Участвовать в нем будут 18 мужских команд, разбитых на группы "А" (8 команд) и "В" (10 команд). Игры группы "А" пройдут в республике с 30 января по 6 февраля, игры группы "В" - с 15 по 20 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще