Новости 14 февраля 2018 г. 14:09

Управляющий мурманским филиалом Платежного сервисного банка обвиняется в мошенничестве на 15 млн рублей

Мурманск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Мурманска рассматривает уголовное дело в отношении управляющего мурманским филиалом Платежного сервисного банка Константина Степанова.

Как сообщает пресс-служба суда, фигуранту вменяется ч.4 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное организованной группой, в особо крупном размере, с использованием служебного положения). Всего указано девять эпизодов по инкриминируемой статье.

Как уточнили «Интерфаксу» в прокуратуре Мурманской области, К.Степанов занимал должность управляющего мурманским филиалом "Платежного сервисного банка".

По версии следствия, в августе 2013 года К.Степанов возглавил группу сообщников для хищения средств банка с корреспондентского счета. Злоумышленники оформляли коммерческое предприятие на постороннего человека, а затем открывали в банке счет для этой компании, предоставляли фальшивые документы о финансово-хозяйственной деятельности и оформляли кредиты.

"По мнению следствия, в результате совместных преступных действий организованной группы банку был причинен имущественный ущерб в размере 14 млн 849 тыс. рублей, являющийся особо крупным", - отмечают в пресс-службе суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще