Новости 15 февраля 2018 г. 13:30

Дороги, которые свяжут Вологду и Новгород по кратчайшему расстоянию, планируют передать в федеральную собственность

Вологда/Сочи. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская и Новгородская области подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодчины Олега Кувшинникова, в рамках встречи соседние регионы обсудили передачу в федеральную собственность автомобильных дорог общего пользования "Крестцы-Окуловка-Боровичи" и "Устюжна-Валдай", проходящих по территории двух областей.

"Передача этих дорог в федеральную собственность позволит соединить федеральные трассы А-114 "Вологда - Новая Ладога" и М-10 "Москва - Петербург", два административных центра субъектов РФ - Великий Новгород и Вологду - по кратчайшему расстоянию", - говорится в сообщении.

О.Кувшинников и глава Новгородской области Андрей Никитин готовы направить соответствующее совместное обращение в адрес Министра транспорта РФ.

Кроме того, главы двух регионов договорились направить еще одно обращение в адрес руководства ПАО "Газпром" с просьбой выделить средства в рамках Инвестиционной программы предприятия на 2018 год для проведения проектно-изыскательских работ по сооружению газопровода-отвода и газораспределительной станции.

"Уверен, что новое соглашение о сотрудничестве между нашими регионами даст импульс для активизации совместной работы по самым разным направлениям и отраслям", - подчеркнул О.Кувшинников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще