Новости 15 февраля 2018 г. 15:35

Генконсульство США в Петербурге опровергает информацию об ограблении сотрудницы

Санкт-Петербург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге опровергает информацию об ограблении сотрудницы дипломатического представительства.

"В генеральном консульстве нет сотрудников, которые бы соответствовали данному описанию", - подчеркивается в заявлении, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Собеседник в генконсульстве уточнил агентству, что, как удалось установить, женщина в Петербурге получила паспорт гражданки США, «но отношения к миссии она не имеет».

Ранее пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщила, что в центре северной столицы был ограблен автомобиль 53-летней сотрудницы одного из учреждений. По данным полиции, ранним утром у одного из домов по улице Полярников неизвестный, разбив стекло в автомобиле "Мини Купер", похитил принадлежащую заявительнице сумку с личными вещами и документами. Общий ущерб составил 191 тыс. рублей.

Позже информированный источник сообщил "Интерфаксу", что жертвой грабителей стала сотрудница визового отдела генконсульства США в Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще