Новости 15 февраля 2018 г. 19:25

Банкомат по ошибке обогатил жителя Заполярья на 600 тыс. рублей, мужчине грозит колония

Мурманск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области полиция расследует уголовное дело о краже 600 тыс. рублей из банкомата, сообщила пресс-служба регионального УМВД в четверг.

О краже денег в полицию заявил представитель одного из банков. Установить подозреваемого в преступлении удалось с помощью записей системы видеонаблюдения.

Как установили правоохранители, ранее не судимый житель Колы 1977 года рождения планировал обналичить 1 тыс. рублей, но банкомат из-за технического сбоя выдал "значительно больше купюр". После этого мужчина еще несколько раз повторил свои действия и в результате в его руках оказалось 600 тыс. рублей.

Жителя Колы задержали и доставили в отдел полиции. "После задержания денег у злоумышленника изъять не удалось. Куда потратил немалую сумму, северянин уверяет, что не помнит", - отмечают в УМВД России по Мурманской области.

В полиции также сообщают, что мужчине может грозить до шести лет лишения свободы.

Как сообщалось, в 2016 году в Мурманской области за аналогичные преступления были осуждены трое членов экипажа авианосца "Адмирал Кузнецов". Младший сержант Павел Юрченко, старший матрос Николай Ушаков и рядовой Ранис Миннуллин воспользовались сбоем в работе банкомата "ВТБ 24", который по ошибке выдавал купюры номиналом 5 тыс. рублей вместо 1 тыс. рублей. Благодаря технической ошибке банкомата военнослужащие смогли украсть 892 тыс. рублей.

Решениями Мурманского гарнизонного военного суда П.Юрченко было назначено наказание в виде 35 тыс. рублей штрафа, Н.Ушаков и Р.Миннуллин приговорены к 1 и 1,5 годам условно соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще