Новости 19 февраля 2018 г. 15:01

Экс-руководитель петербургского Госстройнадзора возглавил комитет по строительству

Санкт-Петербург. 19 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший руководитель петербургской службы государственного строительного надзора и экспертизы Леонид Кулаков назначен главой комитета по строительству, сообщил вице-губернатор Игорь Албин в понедельник в своем телеграм-канале.

"Работая в Госстройнадзоре в течение шести лет, Леонид Владимирович показал себя грамотным специалистом, построившим работу службы в тесном взаимодействии со строительной отраслью Санкт-Петербурга", - отметил И.Албин.

Вице-губернатор подчеркнул, что новый руководитель комитета должен в первую очередь обратить внимание на выполнение нормативов регионального градостроительного проектирования - обеспечение жилых и общественных пространств города необходимым количеством социальных и культурных объектов, зелеными и спортивными зонами, а также на обманутых участников долевого строительства.

Л.Кулаков в течение шести лет возглавлял Госстройнадзор Петербурга.

Как сообщалось, прежний глава комитета по строительству Сергей Морозов покинул свой пост в конце ноября. Он возглавлял комитет с апреля 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще