Новости 19 февраля 2018 г. 15:34

В Петербурге возбуждено дело после очередной гибели рабочего во время чистки крыши от снега

Санкт-Петербург. 19 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело после гибели рабочего, сорвавшегося с крыши во время чистки ее от снега в центре города.

Как сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, дело расследуется по статье "нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ".

Из материалов уголовного дела следует, что мужчина 1975 года рождения проводил чистку крыши от снега и наледи, в результате нарушения техники безопасности сорвался с крыши, упал на асфальт и скончался до приезда медиков.

Как сообщалось, инцидент произошел в пятницу у дома 2 по улице Марата. По данным источника "Интерфакса", погибший - гражданин Таджикистана, сотрудник подрядной организации, заключившей соглашение на чистку крыш с местной управляющей компанией.

Ранее в Петербурге возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего 14 февраля при аналогичных обстоятельствах в Центральном районе города. Дело расследуется по статье. На прошлых выходных с крыши дома на Троицком проспекте также сорвался рабочий. Он был госпитализирован с переломами.

Центральный район города, по данным местных властей, очищен от снега и наледи хуже остальных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще