Новости 19 февраля 2018 г. 16:46

Три школы и 45 классов закрыты в Псковской области на карантин

Псков. 19 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Три школы и 45 классов закрыты в Псковской области на карантин по ОРВИ и гриппу, сообщил журналистам в понедельник руководитель областного управления Роспотребнадзора Александр Нестерук.

По его словам, полностью закрыты школы в деревне Опухлики Невельского района, во Владимирском лагере (Стругокрасненский район) и филиал Дедовичской школы - Дубишинская школа.

По данным главы управления, 45 классов закрыто в 18 школах, в том числе 39 классов в 13 псковских школах. Максимальное количество классов закрыто в школе N18 (7 классов), ПТЛ (5 классов), лицее N4 (4 класса). Также на карантине 15 групп в 11 детских садах Псковской области.

А.Нестерук также сообщил, что с начала эпидемического периода в регионе зафиксировано два случая гриппа H1N1 ("свиного гриппа"). Он отметил, что один случай выявлен в Великих Луках, второй - в Пскове у ребенка из города Печоры. В обоих случаях дети не были привиты от гриппа.

Всего за прошедшую неделю в Псковской области заболело 5286 человек, что на 43% ниже эпидпорога. Большая часть заболевших проживает в Пскове - 2744 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще