Новости 21 февраля 2018 г. 12:22

Спикер петербургского парламента Макаров сообщил, что вошёл в предвыборный штаб Путина

*** В связи с этим он уходит в отпуск, но продолжит посещать заседания Заксобрания

Санкт-Петербург. 21 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров сообщил, что вошёл в предвыборный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

"Да, я вошёл в предвыборный штаб, активно в нем работаю. Мы координируем работу всех структур, не только партийных организаций и депутатов. Я написал заявление на отпуск, но буду присутствовать на заседаниях парламента. Я имею на это право", - сообщил В.Макаров журналистам в среду.

Он добавил, что петербургское отделение партии "Единая Россия" уже много месяцев напряжённо работает, депутаты и партийные организации "приведены в повышенную готовность".

Как сообщалось, сопредседателями штаба кандидата в президенты В.Путина в северной столице изначально стали начальник Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Госпиталь для ветеранов войн" Максим Кабанов; председатель Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев и студентка СПбГУ, получатель гранта президента РФ для талантливой молодёжи Анна Шуранова.

Однако позднее стало известно, что в штаб вошел ректор Санкт-Петербургского горного университета В.Литвиненко. После этого вице-губернатор Петербурга Константин Серов ушел в отпуск со своей должности, чтобы также начать работу в штабе. В.Литвиненко сообщал "Интерфаксу", что К.Серов согласился стать его заместителем и будет заниматься вопросами взаимодействия с органами исполнительной власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще