Новости 21 февраля 2018 г. 16:57

МДТ не участвует в приемке и оплате работ по строительству новой сцены, подчеркивают в театре

Санкт-Петербург. 21 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Приемкой и оплатой работ в рамках контракта на проектирование новой сцены Малого драматического театра (Театра Европы) в Санкт-Петербурге занимается Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации, сообщают в пресс-службе театра в среду.

"Заказчиком строительства по договору с министерством культуры РФ является дирекция. 10 декабря 2013 года она заключила контракт с непубличным акционерным обществом "Театрально-декорационные мастерские" на проектирование здания новой сцены. Дирекция осуществляла прием и оплату выполненных работ", - подчеркивают в театре.

В МДТ добавляют, что каких-либо договорных отношений по проектированию здания новой сцены у театра ни с дирекцией, ни с иными лицами, участвующими в реализации данного проекта, нет. Финансирование работ по данному проекту театр не производил. Задержания, аресты и обыски в театре не производились.

В среду пресс-служба УФСБ региона сообщила о задержании ряда фигурантов дела о хищении не менее 45 млн рублей, выделенных на проектирование новой сцены МДТ. Позже глава Минкультуры РФ Владимир Мединский сообщил, что уголовное дело было инициировано министерством. Он подчеркнул, что речь идет о недобросовестных подрядчиках, а театр к уголовному делу отношения не имеет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще