Новости 21 февраля 2018 г. 17:55

Danieli Corus, Paul Wurth и ТМТ поставят оборудование для строительства доменной печи ЧерМК

Санкт-Петербург. 21 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компании Danieli Corus B.V. (Нидерланды), Paul Wurth S.A. (Люксембург) и ТМТ GmbH (Германия) поставят основное технологическое оборудование для строительства доменной печи N3 "Череповецкого металлургического комбината" (ЧерМК, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), сообщает пресс-служба "Северстали".

Общая стоимость проекта составляет 28 млрд рублей. В контрактные обязательства зарубежных компаний помимо поставки оборудования входят шеф-монтажные и пуско-наладочные работы.

Поставки первой партии оборудования запланированы на I квартал 2019 года.

"В 2018 году мы разработаем проектную и рабочую документацию, выполним подготовительные строительно-монтажные работы и приступим к строительству воздухонагревателей", - приводятся в сообщении слова генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадима Германова.

Планируется, что производительность печи составит 2,9 млн тонн чугуна в год.

Danieli Corus B.V специализируется на проектировании и поставке оборудования, а также на консалтинговых услугах во всех областях производства чугуна и стали.

Paul Wurth специализируется на проектировании и модернизации доменных печей. Сфера деятельности компании охватывает коксовое производство, а также установки и технологии прямого восстановления железа с использованием угля.

TMT (Tapping Measuring Technology) - совместное предприятие Dango & Dienenthal и Paul Wurth, которое специализируется на разработке решений и производстве оборудования для металлургии.

"Череповецкий металлургический комбинат" - один из крупнейших в РФ заводов по производству стали.

ПАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Европе, Африке и на Украине. Основной владелец компании - Алексей Мордашов, которому принадлежит 77,03%. В свободном обращении находится 20,15%, 2,82% приходится на казначейские акции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще