Новости 22 февраля 2018 г. 18:33

Петербургские предприятия и НИИ создают самую передовую военную технику - власти города

Санкт-Петербург. 22 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравляют горожан с Днем защитника Отечества, сообщает пресс-служба Смольного.

"Этот всенародный праздник символизирует преемственность героических традиций российской армии и флота. 23 февраля мы чествуем тех, для кого патриотизм, верность долгу и служение Родине являются высшей ценностью. Мы гордимся мужеством и доблестью многих поколений воинов, отстоявших свободу и независимость нашей страны", - говорится в поздравлении.

По мнению губернатора и председателя Закса, сегодня вооруженные силы России "твердо стоят на страже интересов государства, противостоят внешним угрозам, охраняют мирный труд и спокойствие граждан".

"Современное техническое оснащение войск, высокая профессиональная и морально-нравственная подготовка личного состава обеспечивают боеготовность наших Вооруженных Сил и являются самым надежным гарантом национальной безопасности страны. Это убедительно доказала военная операция против международного терроризма в Сирии", - отмечают Г.Полтавченко и В.Макаров.

В поздравлении подчеркивается огромный вклад Петербурга, который он вносит в укрепление обороноспособности России. "Учебные заведения северной столицы продолжают готовить высококвалифицированных специалистов для всех родов войск. Петербургские предприятия и научно-исследовательские институты создают самую передовую военную технику", - говорится в сообщении.

Власти города желают всем петербуржцам здоровья, мира и добра, новых успехов в служении Родине и плодотворном труде на благо Отечества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще