Новости 24 февраля 2018 г. 13:12

Световые эффекты и исторические сюжеты создадут на плацу Екатерининского дворца в Царском селе

Санкт-Петербург. 24 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В музее-заповеднике "Царское Село" в субботу в пятый раз пройдет "Зимний вечер света", сообщает пресс-служба ГМЗ.

Впервые местом проведения праздника станет парадный плац Екатерининского дворца. Архитектурное произведение Растрелли на два часа станет декорацией светового шоу. Современные средства художественной подсветки здания и технология 3D мэппинга создадут оптическую иллюзию изменения архитектурных элементов фасада.

"Впечатление усилят рассекающие пространство лазерные лучи, красочные световые эффекты и исторические сюжеты на барочном фасаде", - отмечают в музее-заповеднике.

В программе - выступление профессиональных творческих коллективов. На трех сценах поочередно выступят театр исторического танца "Малый Трианон" (хореографический коллектив, занимающийся танцем в эстетике барокко и рококо); уличный театр огня "Васана" и коллектив MoonLight - команда артистов и профессионалов световых спецэффектов.

Во время праздника можно посетить Екатерининский дворец (для этого нужно приобрести билет), он будет работать до 21.00.

По традиции в одно и то же время праздник пройдет в шести резиденциях - Царском Селе, "Королевских Лазенках" в Варшаве, парке князя Пюклера в германском Бад-Мускау, поместье князя Гуна в Пекине, замках в Люневиле (Франция) и в Хиллероде (Дания).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще