Новости 1 марта 2018 г. 14:14

Суд оштрафовал экс-мэра Ухты за ущемление прав предпринимателей

Сыктывкар. 1 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Ухте (Коми) признал бывшего руководителя администрации города Александра Бусырева виновным в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры, мировой судья Чибьюского судебного участка Ухты признал бывшего мэра виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщалось, по данным следствия, в феврале и марте 2016 года по указанию А.Бусырева ООО "Племхоз Ухта-97" необоснованно отказали в продлении договоров на размещение и эксплуатацию семи киосков, в которых продавалась местная молочная продукция. Чиновник знал, что его требования являются незаконными.

Арбитражный суд Коми эти действия администрации признал незаконными и нарушившими права и законные интересы юрлица. Экс-мэра обвинили в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще