Новости 2 марта 2018 г. 15:22

Возбуждено дело по факту ДТП с тремя погибшими на трассе в Коми

Сыктывкар. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Полиция возбудила уголовное дело по факту столкновения автомобиля ВАЗ-2109 с микроавтобусом Volkswagen на трассе в Усть-Куломском районе Коми, в результате которого три человека погибли.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МВД, дело возбуждено по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

По предварительным данным, виновником аварии является водитель автомобиля ВАЗ-2109. Водитель микроавтобуса выполнял плановый рейс, имея все необходимые разрешительные документы.

По данным пресс-службы регионального СКР, следователи проводят проверку и устанавливают наличие признаков преступления, предусмотренного уголовной статьей "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

По данным врачей, пострадавшая в ДТП женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии. Как сообщает пресс-служба Госсовета Коми, другая пассажирка иномарки находится в отделении травматологии, ее жизни ничего не угрожает. Вне опасности и жизнь малолетнего сына пассажирки, которого в момент столкновения женщина укрыла собой.

"Мальчика, который всю ночь оставался под наблюдением специалистов, утром в пятницу выписали и отправили домой вместе с отцом. Оставшихся в лечебном учреждении пациенток вечером перевезут в республиканскую больницу в Сыктывкар", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ДТП произошло днем 1 марта на 145 км трассы Троицко-Печорск - Сыктывкар в Усть-Куломском районе Коми. При обгоне машины автомобиль ВАЗ-2109 столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Transporter. В результате погибли 26-летний водитель и два пассажира "девятки". Второго водителя, двух пассажирок с ребенком из иномарки госпитализировали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще