Новости 5 марта 2018 г. 11:58

В Калининграде задержан водитель, ранивший из травматики двух прохожих в ходе конфликта

Калининград. 5 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде полицейские задержали участника дорожного конфликта, стрелявшего из травматического пистолета по прохожим.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД в понедельник, полицейские задержали 24-летнего калининградца, подозреваемого в причинении вреда здоровью двум горожанам.

"По предварительным данным, мужчина несколько раз выстрелил в прохожих из травматического пистолета. В результате пострадали двое 29-летних жителей Калининграда", - говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По данным полиции, инцидент произошел в понедельник утром в Московском районе Калининграда. Подозреваемый в компании друзей передвигался по городу на автомобиле. По предварительным данным, на улице Летней двое мужчин, шедших по проезжей части, не уступили дорогу транспортному средству. Между ними и 24-летним пассажиром авто завязался конфликт со стрельбой.

"Разрешение на хранение оружия горожанин получил в 2016 году", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще