Новости 5 марта 2018 г. 16:35

Вологодчина получит около 1,2 млрд рублей на строительство семи детских садов

Вологда. 5 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская область получит из федерального бюджета около 1,2 млрд рублей на строительство детских садов, сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова.

"Вологодская область получит беспрецедентную для сферы образования сумму - около 1,2 млрд рублей. Эти средства придут двумя траншами: 518 млн в 2018 году и 656 млн - в 2019. Наш регион занял седьмое место в РФ по объему оказанной федеральной поддержки", - цитирует пресс-служба О.Кувшинникова.

Он добавил, что на эти средства в Вологодской области построят семь новых современных дошкольных учреждений в тех муниципальных образованиях, где есть самая большая очередь в ясельные группы для малышей от двух месяцев до трех лет. Прежде всего, это Вологда и Череповец.

Как отметил О.Кувшинников, после подписания соглашения Минобрнауки и правительства области необходимо немедленно объявлять конкурсные процедуры.

"Строительство семи новых дошкольных учреждений - серьезная задача, которую нам предстоит решить в ближайшие два года", - сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще