Новости 5 марта 2018 г. 18:29

Суд в Коми оштрафовал браконьера, сделавшего селфи с убитыми медведями

Сыктывкар. 5 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд признал жителя Удорского района Коми виновным в незаконной охоте, во время которой он застрелил медведицу с медвежонком и выложил фотографию с их головами в соцсеть.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Удорского района, ущерб в размере 240 тыс. рублей, причиненный преступлением, обвиняемый возместил в полном объеме.

"С учетом данных о личности виновного, который ранее к уголовной ответственности не привлекался, суд прекратил в отношении него уголовное дело с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тыс. рублей", - отметил собеседник агентства.

Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщалось, в сентябре 2017 года житель поселка Усогорска Удорского района Коми убил медведицу с медвежонком на территории Междуреченского лесничества, не имея соответствующего разрешения. На своей странице в соцсети он разместил фотографии, на которых позировал с головами убитых зверей. Эти снимки послужили основанием для проведения прокурорской проверки. В отношении 32-летнего сельчанина возбудили уголовное дело по статье "незаконная охота с причинением крупного ущерба".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще