Новости 6 марта 2018 г. 13:20

Калининград примет в апреле Международный стратегический форум по интеллектуальной собственности

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС - В Калининграде 11-12 апреля пройдет Международный стратегический форум по интеллектуальной собственности IPQuorum-2018, сообщают организаторы.

"Форум соберет порядка 500 участников из более чем 30 стран и станет одним из знаменательных деловых событий для мирового рынка интеллектуальной собственности", - говорится в сообщении.

Ключевой темой дискуссий станет стратегия формирования глобального рынка интеллектуальной собственности в интересах цифровой экономики.

"Совершенствование компьютерных технологий наглядно демонстрирует, что сфера интеллектуальной собственности в России и мире в ближайшем будущем должна кардинально измениться и стать одним из драйверов развития цифровой экономики", - отмечается в сообщении.

Организаторами форума выступают российская Ассоциация IPChain ("Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности") и Евразийская Конфедерация обществ правообладателей (ЕАКОП).

Соорганизаторами форума являются министерство образования и науки РФ, администрация Калининградской области и Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд "Сколково"). Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры РФ и Торгово-промышленной палаты РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще