Новости 7 марта 2018 г. 12:17

РЖД предлагают финнам увеличивать перевозки контейнеров через Карелию

Санкт-Петербург. 7 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководство Октябрьской железной дороги (ОЖД, филиал АО "Российские железные дороги") предлагает увеличить перевозки контейнеров через станцию Вяртсиля (Карелия), сообщает пресс-служба ОЖД.

"Пропускная способность станции Вяртсиля не используется сегодня на 100%. Мы предлагаем нашим партнерам активнее использовать все технологические возможности, которыми обладает российская сторона, в частности существует возможность увеличения числа пар поездов, пропускаемых через станцию, с трех до пяти в сутки", - приводятся в сообщении слова заместителя начальника ОЖД по Петрозаводскому территориальному управлению Владимира Троянова.

Железнодорожная станция Вяртсиля расположена в Сортавальском районе Карелии и является российским железнодорожным пунктом пропуска перед границей с Финляндией. Открыта только для грузового сообщения. По данным 2017 года, в экспортном сообщении через станцию перевозились в основном лесные грузы - более 380 тыс. тонн (порядка 60% от всего экспортного грузопотока станции).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще