Новости 7 марта 2018 г. 19:31

Оркестр петербургской Капеллы исполнит Римского-Корсакова и Гершвина прямо в зрительном зале

Санкт-Петербург. 7 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Государственной Академической капелле 9 марта впервые в России состоятся два уникальных концерта, в ходе которых слушатели смогут в непосредственной близости наблюдать за игрой оркестрантов Симфонического оркестра Петербурга.

Как сообщает пресс-служба Капеллы, проект является частью программы развития событийного туризма и реализуется при информационной поддержке комитета по развитию туризма Петербурга.

"Любителей музыки ждет удивительное зрелище. Оркестр Капеллы расположится не на сцене, а в зале, и публика, стоя рядом с оркестром, сможет вблизи, в деталях увидеть, как работают дирижер и музыканты, каким образом выстраивается гармоничное звучание такого сложного и большого музыкального организма", - говорится в сообщении.

Программа концертов специально построена таким образом, чтобы аудитория смогла услышать и увидеть максимальное количество солирующих инструментов, в полной мере оценить мастерство солистов и их работу.

В исполнении оркестра Капеллы прозвучат: испанское каприччио Римского-Корсакова, произведения Джорджа Гершвина, джазовый концерт Аллана Гиллилэнда Dreaming Of The Masters ("Мечтания мастеров").

Подобные проекты называются "иммерсивными" (от латинского immersio - погружение), поскольку такой тип зрелища предполагает максимально активное участие зрителей в спектакле или концерте наравне с артистами, полное погружение аудитории в сценическое действо.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще