Новости 12 марта 2018 г. 12:16

Экс-сотрудник департамента природных ресурсов Новгородчины получил 8 лет колонии за взятки

Великий Новгород. 12 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Новгородской области вынесен приговор бывшему сотруднику департамента природных ресурсов и экологии региона Владимиру Акимову по делу о взятках.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в понедельник, Новгородский районный суд признал экс-консультанта управления недропользования и геоинформации департамента виновным в получении взяток в крупном размере (по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ).

"Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 5 лет", - говорится в сообщении.

Установлено, что В.Акимов договорился о получении взятки в 1 млн рублей частями за содействия в получении лицензии на добычу песчано-гравийного материала в Окуловском районе Новгородской области. В 2015-2016 годах он получил 700 тыс. рублей от местного предпринимателя. После этого бывший чиновник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее соучастники В.Акимова были осуждены к лишению свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще