Новости 14 марта 2018 г. 09:15

Вахтовикам и оленеводам в Коми бюллетени для досрочного голосования на выборах президента РФ доставляют на вертолетах и снегоходах

Сыктывкар. 14 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В труднодоступных местностях Коми проводится досрочное голосование на выборах президента РФ, вахтовикам и оленеводам бюллетени доставляют на вертолетах и снегоходах.

Как сообщает пресс-служба избирательной комиссии региона, досрочное голосование отдельных групп избирателей, находящихся в значительном удалении от помещений для голосования и местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено, началось 9 марта и завершится 17 марта. При этом особое внимание уделяется организации досрочного голосования избирателей, работающих в удаленных и труднодоступных местностях республики вахтовым методом.

"Такое досрочное голосование планируется провести на 18 территориях, кроме Сыктывкара и Усть-Вымского района. Предполагается, что члены комиссий 107 избирательных участков обеспечат процедуру по 194 маршрутам с использованием вертолета, железнодорожного транспорта, автомобилей повышенной проходимости, снегоходов. Также пешком предстоит обойти 10 деревень в Сысольском районе", - говорится в сообщении.

Планируется охватить порядка 10 тыс. 577 избирателей, что составит 1,56% от числа избирателей, зарегистрированных на территории Коми. Из них более 2,5 тыс. человек - это вахтовики.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе, уже проголосовали оленеводы, которые пасут стада в тундре в Воркутинском районе, которым бюллетени доставили на вертолете. Таким же образом сотрудники избиркома в среду навестят работников компрессорной станции "Байдарацкая", находящейся в 270 км от Воркуты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще