Новости 14 марта 2018 г. 10:05

Модернизацию океанического и прибрежного флота для рыболовства в Арктике обсудят на мурманской конференции

Мурманск. 14 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вопрос обновления флота прибрежных и океанических рыбопромысловых компаний станет ключевым на Пятой международной конференции "Рыболовство в Арктике" в среду в Мурманске.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития Заполярья, в программу конференции включены три пленарных заседания с участием иностранных экспертов. Они будут посвящены инвестиционной политике в области рыболовства, обновлению флота и международному сотрудничеству в Арктике, каким его видят рыбаки.

Своим опытом в проектировании и строительстве отвечающих современным требованиям судов поделятся представители конструкторских бюро и судостроительных заводов России, Норвегии, Нидерландов и Исландии, а также ведущих мурманских промысловых компаний.

Конференция организована правительством Мурманской области. Генеральными партнерами выступили Союз рыбопромышленников Севера, Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана, некоммерческое объединение "Рыбный Союз" и Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М.Книповича.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще