Новости 14 марта 2018 г. 11:00

Больница в Коми взыскала почти 700 тыс. рублей со студентки, не вернувшейся на работу после целевого обучения

Сыктывкар. 14 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вуктыльская районная больница в Коми взыскала около 700 тыс. рублей со студентки, направленной на целевое обучение и не вернувшейся на работу в медучреждение.

Как сообщает пресс-служба Вуктыльского городского суда, в 2011 году Кировская медакадемия, больница и будущий врач заключили договор об оказании платных образовательных услуг по подготовке специалиста с высшим профессиональным образованием.

Больница приняла на себя обязательства оплачивать обучение студентки, которая обязалась после окончания послевузовской профессиональной подготовки отработать в учреждении здравоохранения не менее трех лет без учета обучения в интернатуре (ординатуре). В случае невыполнения этого условия студентке предстояло полностью возместить плательщику затраченные средства.

"Девушка завершила обучение в академии, ее отчислили в связи с получением образования с 1 сентября 2017 года. Но до настоящего времени она не прибыла для работы в больницу, уважительных причин своего отсутствия не представила", - говорится в сообщении.

Руководство медучреждения обратилось в суд с требованием взыскать с ответчицы 659 тыс. рублей, затраченных на целевое обучение, а также госпошлины в сумме почти 10 тыс. рублей. Суд эти требования удовлетворил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще