Новости 14 марта 2018 г. 18:11

Задержанный по делу об угонах и нападении на полицейского выпрыгнул из автозака на лед Обводного канала, разбив окно головой

Санкт-Петербург. 14 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фигурант дела об угонах дорогих автомобилей и избиении сотрудника полиции неудачно попытался избавиться от улик, выпрыгнув на лед Обводного канала из автозака, сообщила пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу в среду.

"Во время доставления к следователю Ибрагим Атакуев в районе пересечения Лиговского проспекта и набережной Обводного канала, разбив головой стекло автомобиля, выпрыгнул на проезжую часть дороги, а потом на лед Обводного канала, где пытался избавиться от улик: сумки, в которой находились предметы, предназначенные для кражи автомобилей. В результате И.Атакуев сломал себе ногу, а его сумка была изъята в ходе осмотра места происшествия", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее судимый за убийство И.Атакуев и еще двое фигурантов были задержаны накануне в рамках расследования дела о применении насилия к полицейским. С этим делом соединено еще два, об автоугонах.

"Из материалов уголовного дела следует, что 9 февраля 2018 года члены этнической преступной группы применили насилие в отношении сотрудника ГИБДД, пресекавшего их действия по краже дорогостоящего автомобиля", - отмечает СКР.

В ходе обысков по месту жительства соучастников были изъяты предметы и документы имеющие значение для расследования, добавляет следствие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще