Новости 15 марта 2018 г. 08:45

Оркестр под управлением Гергиева исполнит Бетховена и Стравинского в Мюнхене и Вене

Санкт-Петербург. 15 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мюнхенский филармонический оркестр под управлением Валерия Гергиева выступит в Германии и Австрии 15-17 марта, сообщает пресс-служба Мариинского театра.

"Под управлением маэстро немецкий коллектив дважды выступит на домашней площадке - в Филармонии Гастайг и в Золотом зале венского Музикферайн", - говорится в сообщении.

Оркестр исполнит симфонию №7 Людвига ван Бетховена, музыку балета "Весна священная" и "Погребальную песню" Игоря Стравинского.

Сразу по завершении концертной серии с Мюнхенским филармоническим оркестром В.Гергиев начнет гастрольный тур с Симфоническим оркестром Мариинского театра. С 19 по 25 марта музыканты выступят в городах Швейцарии, Германии, Чехии и Франции.

Контракт В.Гергиева с Мюнхенским филармоническим оркестром был официально продлен до 2025 года. Маэстро является художественным руководителем и главным дирижером немецкого коллектива с сезона 2015/2016 годов. Ежегодный фестиваль "360 градусов" был организован в 2015 году рамках этого сотрудничества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще