Новости 15 марта 2018 г. 13:23

В Петербурге промоют трубопровод жилого дома, жители которого жалуются на запах бензина

*** Несколько проб горячей воды не показали отклонений

Санкт-Петербург. 15 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты приступили к промывке системы горячего водоснабжения в доме по улице Седова, 58, жильцы которого жалуются на запах бензина из кранов.

"Управляющая компания и ГУП "ТЭК СПб" осуществляют промывку внутридомовой системы горячего водоснабжения. До двух часов дня будет вестись обработка системы, затем мы проведем повторные замеры качества воды", - рассказал "Интерфаксу" в четверг и.о. замглавы администрации Невского района Артем Матвеев.

Он добавил, что вечером жителям потребуется включить краны с горячей водой на 10-15 минут для завершения промывки. После этого специалисты вновь проведут замеры.

По его словам, с 21 февраля городская мониторинговая служба получила 15 обращений от жителей дома на плохое качество горячей воды. К настоящему времени взяты несколько проб воды, в том числе на котельной и в доме. Превышений концентрации вредных веществ не зафиксировано, источник запаха не найден.

А.Матвеев предположил, что запах может быть связан с застоем воды в ночное время.

Со своей стороны пресс-служба ГУП "ТЭК СПб" сообщила, что 21 февраля на Седова, 77 был произведен ремонт и смонтировано 23 метра новой трубы из партии, приобретенной в июне 2017 года.

"Почти вся партия была использована в ходе ремонтно-восстановительных работ в разных районах города. Таким образом, отечественные трубы, произведенные Выксунским металлургическим заводом, питают многие микрорайоны города, обеспечивая качественные услуги населению", - говорится в сообщении.

В компании заверяют, что жалобы жильцов дома № 58 на неудовлетворительное качество горячей воды не могут быть связаны с проведенными работами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще