Новости 16 марта 2018 г. 11:05

"Дочка" АЦБК до 2019г установит в Истринском филиале линию BHS для производства 5-слойного гофрокартона

Архангельск. 16 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Истринский филиал АО "Архбум" в конце 2018 года планирует запустить линию BHS для производства 5-слойного гофрокартона типа В, С и Е (микро), с возможностью изготовления гофрокартона профилей ВС, СС, ЕС, ЕЕ, ЕВ, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В настоящее время заключен договор с использованием механизма экспортного финансирования (сумма сделки не разглашается), проведены все необходимые подготовительные работы.

Согласно графику реализации проекта, оборудование поступит на площадку Истринского завода в сентябре текущего года. Затем начнутся монтажные и пуско-наладочные работы.

Пятислойный гофрокартон предназначен для изготовления особо прочных упаковок, которые будут использоваться для пищевых продуктов, например, для упаковки продукции мясокомбината, а также овощей и фруктов и т.п. Также пятислойный гофрированный картон используется для упаковки и транспортировки крупногабаритной тары - холодильников, стиральных машин и другой бытовой техники.

Как ранее заявляла исполнительный директор бизнес-направления "Гофроупаковка" "Архбум" Ирина Галахова, инвестиции в расширение производства направлены, главным образом, на укрепление клиентоориентированности компании на высококонкурентном рынке.

АО "Архбум" - дочерняя компания АО "Архангельский ЦБК".

Основные бизнес-направления деятельности: "Логистика" и "Гофроупаковка".

Подольский филиал АО "Архбум" запущен в 2001 году. Годовой объем производства - более 140 млн кв. м упаковки.

Истринский филиал АО "Архбум" запущен в 2013 году. Годовой объем производства первой очереди - 180 млн кв. м гофропродукции в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще