Новости 16 марта 2018 г. 15:32

Власти Ленобласти назвали провокациями сообщения о принуждении к голосованию бюджетников

Санкт-Петербург. 16 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов назвал провокацией информацию о принуждении к голосованию работников бюджетных организаций, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона в пятницу.

"Мы ожидали провокаций и расцениваем информацию, поступившую в ЦИК, именно так. Все социологические измерения, проводимые в регионе, показывают высокую степень консолидации общества, активную гражданскую позицию жителей и их намерения принять участие в выборах президента РФ", - цитирует пресс-служба С.Перминова.

По его словам, проверки, проведенные по нескольким аналогичным обращениям в Ленинградскую областную избирательную комиссию, подтвердили несостоятельность жалоб и их откровенно провокационный характер.

Ранее сообщалось, что глава ЦИК Элла Памфилова потребовала срочно обратиться в прокуратуру по поводу бюджетных организаций в Ленинградской области, в которых сотрудников принуждают голосовать, а также объявили день выборов рабочим днем с последующей оплатой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще