Новости 16 марта 2018 г. 19:20

Более 1,8 тыс. участков откроются в Петербурге на выборах президента РФ

Санкт-Петербург. 16 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 1,8 тыс. избирательных участков будут работать в Санкт-Петербурге в день выборов президента РФ 18 марта.

Для проведения выборов в северной столице сформировано 30 территориальных избирательных комиссий, в составе которых находятся 300 человек, и 1880 участковых избирательных комиссий, включающих 21 тысячу 165 человек. Избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00. 103 были сформированы на полярных станциях и судах, находящихся в дальнем плавании.

В местах временного пребывания граждан откроется 51 участок: 44 - в учреждениях здравоохранения, три - в следственных изоляторах, три - в аэропорту "Пулково" и на вокзалах и один - для лиц без определенного места жительства.

Порядка 234 тыс. человек изъявили желание проголосовать в Петербурге по месту пребывания. Всего в северной столице зарегистрированы 3,8 млн избирателей.

Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова пообещала уделить Петербургу в день выборов особое внимание. Он попал в число городов с наибольшим числом жалоб на организацию избирательного процесса и неправомерное использование административного ресурса.

В свою очередь представители петербургской оппозиции сообщили о задержании и аресте ряда активистов. Поводом для административного ареста стало участие в несанкционированной акции 28 января. В числе задержанных оказались координатор "Открытой России" Андрей Пивоваров и руководитель штаба Алексея Навального в Петербурге Денис Михайлов.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров призвали горожан прийти на избирательные участки 18 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще