Новости 18 марта 2018 г. 12:05

Матвиенко проголосовала на выборах президента РФ в Петербурге

Санкт-Петербург. 18 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко проголосовала на выборах президента РФ на одном из участков в Центральном районе Петербурга, передал корреспондент "Интерфакса".

"Готовность Петербурга к выборам очень высокая. Нет никаких сомнений, что на всех участках, организованных в Петербурге созданы условия для свободного волеизъявления и проведения открытых, прозрачных, транспарентных выборов. Никаких жалоб от петербуржцев я, внимательно следя за ситуацией, не слышала и не видела", - сказала В.Матвиенко журналистам.

Избирательный бюллетень В.Матвиенко опустила в урну на участке №2237, в здании ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Участок проинспектировали члены Межпарламентской ассамблеи стран СНГ и Парламентской ассамблеи ОДКБ. О каких-либо нарушениях они не заявляли.

Как сообщалось, петербуржцы днем в день выборов президента РФ голосуют вдвое активнее, чем в 2012 году. К 10.00 воскресенья на выборах президента РФ в Петербурге проголосовали почти 5% от списочного состава избирателей. "На 10.00 явка составила 4,66%. Для сравнения, в 2012 году явка к этому времени составила 2,51%. В 2016 году - 1,6%", - сообщил журналистам в воскресенье глава Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Панкевич.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще