Новости 21 марта 2018 г. 10:47

Живописные полотна Бориса Гребенщикова покажут в Юсуповском дворце

Санкт-Петербург. 21 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Конюшенном флигеле Юсуповского дворца в среду стартует арт-проект "БГ-явления", который представит авторскую живопись рок-музыканта, лидера группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова.

Как сообщает пресс-служба музея, на выставке также будет показана фотохроника творческого и жизненного пути Б.Гребенщикова. Материалы были предоставлены петербургскими фотохудожниками Дмитрием Конрадтом, Виктором Немтиновым, Андреем "Вилли" Усовым, а также московской фотохудожницей Марией Плешковой.

На первом этаже Конюшенного флигеля посетители смогут ознакомиться с полотнами Б.Гребенщикова, выполненными в технике станковой живописи.

"Яркие, самобытные полотна, несущие в себе эмоциональность экспрессионизма и повторяющие его графическую простоту, в чем-то напоминают витражную мозаику, в которой свечение цвета является доминантой художественного образа", - отмечают в музее.

На втором этаже вниманию гостей экспозиции будут представлены редкие фотопортреты из архивов ленинградских художников, на которых музыкант предстанет в самых необычных образах, а также снимки, рассказывающие о его творческой жизни и ближайшем окружении.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще