Новости 22 марта 2018 г. 10:59

Экс-министра здравоохранения Коми будут судить по делу о мошенничестве с ущербом в 116 млн рублей

Сыктывкар. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генеральный директор поликлиники ООО "РГС-Мед", заслуженный врач России и экс-министр здравоохранения Коми Георгий Дзуцев предстанет перед судом по делу о махинациях со средствами Фонда обязательного медицинского страхования с ущербом в 116 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД в четверг, завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного руководством фирмой, оказывающей населению медуслуги.

Во время следствия установлено, что с 2012 года частная клиника была включена в реестр медицинских организаций, ведущих деятельность в сфере ОМС в Коми.

"Несмотря на то, что пациентами производилась оплата оказанных медицинских услуг на основании возмездных договоров, клиника направляла в региональный фонд ОМС информацию об оказании людям медицинской помощи по полису ОМС в рамках реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания медпомощи", - говорится в сообщении.

За период с 2012 по 2015 год сотрудники частной клиники внесли в реестр 214 тыс. фактов оказания якобы бесплатной медицинской помощи 64 тыс. человек. В результате незаконно получено возмещение на сумму 116 млн рублей.

В настоящее время прокуратурой утверждено обвинительное заключение. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, в Коми весной 2016 года руководство частной медицинской клиники "РГС-Мед" заподозрили в мошенничестве со средствами фонда ОМС. В отношении руководителя медучреждения возбудили дело по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Обвиняемым по делу стал экс-министр здравоохранения региона Г.Дзуцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще