Новости 22 марта 2018 г. 15:01

Госпитализированный с места взрыва газа в Мурманске признался, что хотел покончить с собой - СКР

(расширенная версия)

Мурманск. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жилец квартиры дома на ул.Свердлова в Мурманске, где во вторник произошел взрыв газа, признался следствию, что пытался покончить с собой, сообщил и.о. руководителя СКР Заполярья Андрей Ефремов журналистам в четверг.

"Жилец подтвердил свои суицидальные намерения", - отметил А.Ефремов.

Он добавил, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц, совершенном общеопасным способом. Обвинение ему еще не предъявлено.

"Сейчас он в реанимационном отделении, у его палаты выставлена охрана", - сказал руководитель отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СКР Никита Киселев.

Мужчина был госпитализирован с места происшествия, в настоящее время он находится в больнице в тяжелом состоянии, и введен в медикаментозную кому.

"21 марта врачами состояние этого пациента было стабилизировано, он допрошен нашими следователями", - сказал А.Ефремов, добавив, что следствию известны мотивы мужчины, но они не подлежат оглашению.

По его информации, способ совершения суицида уже установлен следствием, на месте происшествия обнаружены подтверждающие доказательства.

Как сообщалось, во вторник на улице Свердлова в Мурманске произошел взрыв бытового газа без возгорания, в результате которого обрушилась часть кровли, перекрытия и часть внешней стены здания со второго по пятый этажи. В результате происшествия погибли девушка 1999 года рождения, двое мужчин 1969 и 1983 года рождения, еще трое пострадали.

Региональное управление СКР продолжает расследование ранее возбужденного дела по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Оно объединено в одно производство с уголовным делом об убийстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще