Новости 23 марта 2018 г. 11:10

Х5 Retail Group завершила интеграцию бывших супермаркетов "О`Кей" Петербурга и Ленобласти в сеть "Перекресток"

Санкт-Петербург. 23 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Торговая сеть "Перекресток" (входит в Х5 Retail Group) открыла супермаркет в городе Кингисепп Ленинградской области, завершив реконцепцию и интеграцию приобретенных супермаркетов "О`Кей", сообщает пресс-служба группы.

Первые магазины в рамках реконцепции 18 объектов были открыты в начале февраля текущего года. В настоящее время в Петербурге и Ленинградской области насчитывается 86 супермаркетов "Перекресток".

"С момента начала открытия первых магазинов после реконцепции в Санкт-Петербурге прошло около полутора месяцев, но уже сейчас мы можем подвести промежуточные итоги их работы. Так, в большинстве супермаркетов мы отмечаем высокий покупательский трафик, а плотность продаж оказалась выше прогнозной", - приводятся в сообщении слова директора дивизиона "Северо-Запад" торговой сети "Перекресток" Дарьи Осиновской.

Х5 - крупнейший в России ритейлер по объему продаж. В 2017 году выручка компании выросла на 25,5%, до 1,3 трлн рублей. На конец декабря под управлением Х5 находилось 12,121 тыс. магазинов, включая 11,225 тыс. магазинов "у дома" "Пятерочка", 638 супермаркетов "Перекресток" и 93 гипермаркета "Карусель".

Группа является одним из главных консолидаторов в российском ритейле. В конце прошлого года компания объявила, что договорилась с O`Key Group о покупке 32 супермаркетов "О`Кей" (в сделку также войдут 14 объектов недвижимости - помещения супермаркетов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще