Новости 23 марта 2018 г. 13:09

Начальник правового управления Аграрного университета осужден на 4 года за попытку мошенничества

Санкт-Петербург. 23 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил начальника административно-правового управления Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ) Руслана Магомаева к четырем годам лишения свободы за попытку мошенничества, сообщила в пятницу объединенная пресс-служба городского суда.

Р.Магомаев признан виновным. Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 700 тыс. рублей.

Согласно позиции следствия, 5 октября 2016 года Р.Магомаев получил от директора калининградского филиала Аграрного университета муляж денежных средств на сумму 1,5 млн рублей. За эту сумму он обещал директору филиала покровительствовать, а также не привлекать к дисциплинарной ответственности в связи с ранее проведенной проверкой.

Ранее по делу о получении взяток от студентов были осуждены декан юридического факультета и методист СПбГАУ. Исабале Зейналову было вынесено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 2 млн рублей, Любови Мукановой - в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Кроме того, директор Центра международной деятельности и международных проектов СПбГАУ Дмитрий Кравцов получил три года реального срока по другому делу о взятке, а начальник управления капстроительства вуза Израэль Глузман был приговорен к условному сроку в четыре года и штрафу в 7 млн рублей за взятку в 200 тыс. рублей.

Информация о фактах коррупции в СПбГАУ появилась в СМИ в ноябре 2016 года. Тогда же сообщалось о следственных мероприятиях по соответствующим делам.

Ректор СПбГАУ Сергей Широков позже был освобожден от занимаемой должности приказом Минсельхоза. При этом он не являлся подозреваемым в деле о получении взятки сотрудниками университета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще