Новости 23 марта 2018 г. 17:56

В Мурманске по решению суда оштрафовали еще троих участников январской акции Навального в

Мурманск. 23 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Мурманска в пятницу вынес решения о наложении штрафов еще на трех участников январской акции сторонников Алексея Навального, сообщает местный штаб оппозиционера в соцсетях.

"Сегодня Октябрьский районный суд в Мурманске назначил трем участникам митинга штрафы по 10 тыс. и 20 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Участники акции были признаны виновными в нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (ч.2 ст.20.2 КоАП РФ).

С момента начала задержаний 15 марта, по подсчетам штаба, были задержаны и привлечены к ответственности 14 человек.

Акции сторонников А.Навального прошли в российских городах 28 января. По данным МВД, в 46 субъектах Федерации они прошли без грубых нарушений, в 16 городах РФ были задержаны 266 человек, которых впоследствии отпустили из отделов полиции.

О задержаниях участников в СЗФО сообщалось из Петербурга, Калининграда, Мурманска. В пресс-службе УМВД России по Мурманской области информировали, что всего 28 января при попытке организации несанкционированного митинга были задержаны 24 человека. По решению суда трое из десяти задержанных 15 марта были отправлены на пять суток под арест, семерых суд оштрафовал на 10 тыс. рублей каждого.

21 марта в Мурманске был задержан и оштрафован на 20 тыс. рублей еще один участник январской акции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще