Новости 23 марта 2018 г. 20:00

Спектакли по произведениям детской классики покажут в музее Ахматовой в Петербурге

Санкт-Петербург. 23 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спектакли и детские мастерские пройдут в музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме Петербурга в рамках Пятого театрального фестиваля "Златая цепь" в субботу, сообщают пресс-служба комитета по культуре северной столицы.

"У фестиваля свой юбилей: в этом году он проходит в пятый раз. Название не случайно отсылает к строкам Пушкина - каждый спектакль основан на лучших произведениях мировой детской классики: книгах Андерсена, Распэ, Джеймса Барри", - говорится в сообщении.

Также в дни весенних каникул в музее будет проходить юбилейная, 75-я по счету, Неделя детской книги.

"В Доме поэта можно будет познакомиться с Питером Пэном и Дюймовочкой, бароном Мюнхгаузеном и героями русских народных сказок, царем Салтаном и хитроумным Одиссеем", - отмечает пресс-служба.

Каждый день фестиваля гостей ждут необычные музейные мастерские. Участники смогут изучить предметы быта столетней давности, руководствуясь стихами Осипа Мандельштама, вспомнить, как писать настоящие бумажные письма на примере Иосифа Бродского или опубликовать свою первую книгу в издательстве "Веселые чижи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще