Новости 26 марта 2018 г. 19:47

Учет электронных ресурсов и особенности работы с экстремистской литературой обсудят в РНБ

Санкт-Петербург. 27 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ежегодная научно-практическая конференция, посвящённая фондам библиотек в цифровую эпоху, пройдёт в Российской научной библиотеке в Петербурге во вторник.

Как сообщает пресс-служба комитета по культуре северной столицы, во всероссийской конференции "Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование" примут участие более 400 ведущих специалистов из 26 регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья, национальных и федеральных библиотек и учреждений.

В рамках мероприятия будут рассмотрены сложные вопросы учета книжных поступлений (в том числе электронных ресурсов), актуальные проблемы закупки фондов, особенности работы библиотек с экстремистской литературой и т.д.

"Это открытая дискуссионная площадка, объединяющая профессиональное библиотечное сообщество и позволяющая вести прямой диалог", - говорится в сообщении.

Пленарную дискуссию о национальных электронных проектах проведут руководители и эксперты трех национальных библиотек (РГБ, РНБ, Президентской библиотеки), Российской книжной палаты, Российского книжного союза и других учреждений.

В программу включены тренинги и презентации отечественных и зарубежных электронных ресурсов. Работа заседаний будет транслироваться в онлайн режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще