Новости 3 апреля 2018 г. 13:13

Блокчейн, криптовалюты и кибертерроризм обсудят на Петербургском цифровом форуме

Санкт-Петербург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский цифровой форум пройдет в КВЦ "Экспофорум" 18-19 апреля, сообщил "Интерфаксу" во вторник вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов.

"Глобальный, разумный, гуманный - такой образ города определен в Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга - 2030. Этой цели мы должны достичь всего через 12 лет, и важнейшим условием ее достижения является цифровая трансформация северной столицы. Санкт-Петербург с момента основания был и остается "умным городом": на берегах Невы начиналась великая российская модернизация, задуманная Петром Первым", - подчеркнул А.Говорунов.

"Каким образом наш город будет продолжать глобальные преобразования? Как новые технологии будут влиять на развитие экономических процессов? Как изменится наше мышление? Приходите на Петербургский цифровой форум и вы получите ответы на эти и другие вопросы, которые ставит перед нами стремительно меняющая мир цифра", - добавил вице-губернатор.

В день открытия форума 18 апреля в 14.00 состоится панельная дискуссия "Цифровизация как драйвер развития бизнеса и государства. Кадры как основа построения цифровой экономики". Ключевые спикеры обсудят вопросы создания цифровой экосреды, роль государства в создании кадрового ресурса для цифровой экономики и социальную защиту граждан в эпоху цифровизации бизнеса.

Программа форума разделена на секции: "Бизнес до и после цифры", "Цифровые финансы", "Цифровые кадры", "Информационная безопасность в условиях цифровой экономики" и "Цифровой город". Эксперты и представители бизнеса обсудят нейросети и искусственный интеллект, самоуправляемый транспорт, электронную коммерцию и блокчейн, облачные технологии и криптовалюту. Отдельное внимание уделят борьбе с кибертерроризмом, безопасности мобильных устройств, изменению образовательной сферы и рынка труда в новых условиях.

К участию в форуме приглашены руководители Минсвязи и Минэкономразвития РФ, а также представители Alibaba Group, Google, Yandex и др. В рамках форума будет подписан ряд международных соглашений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще