Новости 4 апреля 2018 г. 15:02

Метро и наземный транспорт в Петербурге на Пасху будет работать круглосуточно

Санкт-Петербург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Круглосуточная работа метрополитена и нескольких маршрутов наземного транспорта на выходных помогут верующим петербуржцам комфортно отметить религиозный праздник Светлого Христова Воскресения.

"С 7 на 8 апреля круглосуточно будет работать метрополитен, поезда будут идти с увеличенными интервалами. Также у нас 11 наземных маршрутов будут работать в ночном режиме. Что касается движения наземного транспорта 7 и 8 апреля днем, по традиции мы усиливаем маршруты к кладбищам. Ключевая роль отводится маршрутам до Северного и Южного кладбищ", - сообщил журналистам заместитель директора СПб ГКУ "Организатор перевозок" Дмитрий Процкий в среду.

Как отметила начальник отдела пропаганды и взаимодействия со СМИ регионального УГИБДД Татьяна Суслова, во время проведения праздничных пасхальных мероприятий маршруты патрулирования сотрудников ДПС и посты их дислокации будут приближены к местам массового скопления людей, к православным храмам, где будут проводиться праздничные службы.

Движение будет ограничено 7 апреля с 22.00 по Казанской улице от Невского проспекта до Гороховой улицы, по Малой Морской улице от Вознесенского проспекта до Почтамтской улицы по Адмиралтейскому проспекту от Гороховой улицы до улицы Якубовича. Ограничения также коснутся Западного и Восточного проездов Исаакиевского собора.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Петербургу Дмитрий Бухтов сообщил, что храмы Петербурга с точки зрения безопасности готовы к торжествам. "По имеющейся у нас информации, 154 объекта культового назначения участвуют в данной работе. В ходе проверочных профилактических мероприятий проводятся инструктажи с должностными лицами, проверяются эвакуационные пути в зданиях, средства первичного пожаротушения, автоматическая пожарная сигнализация", - сказал он.

По словам Д.Бухтова, к настоящему времени замечаний и серьезных нарушений при проведении осмотров не выявлено. "Те моменты, которые возникают, в рабочем порядке устраняются. Завтра у нас последний день профилактических осмотров", - добавил представитель МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще