Новости 5 апреля 2018 г. 16:06

Минтранс извинился за охранников Литейного моста после конфликта с журналистами

*** Охранникам грозит наказание вплоть до увольнения

*** Собственную проверку проведет Росгвардия

Санкт-Петербург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ведомственная охрана Минтранса РФ проведет проверку по факту конфликта охранников Литейного моста в Петербурге с журналистами ГТРК "Санкт-Петербург" (региональный филиал ВГТРК), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства в четверг.

"Минтранс России поручил УВО (управлению ведомственной охраны - ИФ) в оперативном порядке провести проверку по факту некорректного поведения сотрудников Северо-Западного филиала, осуществляющих охрану Литейного моста в Санкт-Петербурге, в отношении журналистов регионального отделения ВГТРК", - отмечается в сообщении.

"По результатам проверки будут приняты меры административного воздействия, вплоть до увольнения. В то же время Минтранс России приносит извинения за действия сотрудников подведомственного учреждения", - добавили в пресс-службе.

В отношении охранной структуры также проведет проверку Росгвардия.

"Росгвардия проведёт проверку охранной структуры, чьи сотрудники напали на журналистов "России-1". Эта возмутительная ситуация не должна остаться безнаказанной, как для самих дебоширов, так и для их руководителей, вплоть до изъятия лицензии на осуществление охранной деятельности", - сообщил в "Твиттере" советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.

Как сообщалось, руководство ГТРК "Санкт-Петербург" обратилось в прокуратуру после нападения охранников Литейного моста на съемочную группу.

"Судя по всему, недовольство охранников вызвало то, что люди пытались зайти за заграждение, хотя на видео я этого не вижу. Корреспонденты уверяют, что снимали из-за заграждения. Когда неизвестные люди в форменной одежде попросили их уйти, журналисты попросили их представиться и предъявить документы, что спровоцировало агрессию", - сообщила "Интерфаксу" начальник службы информации телестудии Елена Егорова.

Ранее в программе "Вести - Санкт-Петербург" был показан сюжет о нападении на съемочную группу со стороны охранников Литейного моста. Камера зафиксировала нецензурную брань и применение силы в отношении журналистов.

По информации телеканала, безопасность на Литейном мосту обеспечивает ведомственная охрана Минтранса РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще