Новости 6 апреля 2018 г. 15:42

Теплая погода разбудила сурков Ленинградского зоопарка

Санкт-Петербург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Непродолжительное улучшение погоды заставило проснуться сурков в Ленинградском зоопарке, сообщила пресс-служба заведения в пятницу.

"Ко "Дню сурка", который ежегодно празднуется в США и Канаде 2 февраля, наши подопечные не успели проснуться, так как в России весна наступает значительно позже. Но вчера в Петербурге наконец-то потеплело, выглянуло долгожданное солнце, и наши очаровательные грызуны не смогли пропустить это радостное событие. Утром сотрудник зоопарка заметил любопытные носы, которые начали высовываться из укромной берложки", - отметили в пресс-службе.

Трех степных сурков - двух самочек и самца - подарила зоопарку в 2017 году администрация Ленинградской области. Им дали имена Ижорик, Отрада и Августина.

"Всю зиму Ижорик и Августина проспали в своём домике, вход в который тщательно перекрыли сеном, а сурок по кличке Отрада переждала холода в отделе контактных животных. Мы ожидаем, что через пару недель сурки окончательно выйдут на улицу, и гости нашего зоопарка смогут увидеть их вновь после затяжной зимы", - добавили в зоопарке.

В пятницу в Петербурге после прояснения снова установилась облачная погода, к вечеру усилился дождь. На выходных в северной столице ожидается снегопад и понижение температуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще