Новости 11 апреля 2018 г. 17:08

Коми обеспечит летний отдых более 50 тысяч детей региона

Сыктывкар. 11 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 50 тыс. детей Коми смогут отдохнуть на базах Черноморского и Азовского побережья, в средней полосе России и на территории республики, сообщает пресс-служба главы региона в среду.

"Мы должны максимально предоставить возможность детям нашей республики отдохнуть и с пользой провести это лето. При этом особое внимание должно быть уделено вопросам безопасности", - цитирует пресс-служба главу региона Сергея Гапликова.

Доставка детей к месту отдыха и обратно будет организована железнодорожным и автомобильным транспортом.

Пресс-служба сообщает, что в детских оздоровительных лагерях региона планируется организовать профильные смены технической, художественной, естественнонаучной, спортивной направленности, а также специализированные смены для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Более 40 тыс. детей примут участие в слётах, экспедициях, экскурсиях, турпоходах на территории Коми.

Также в пресс-службе отмечают, что в этом году в регионе планируется временно трудоустроить более 8,5 тыс. детей в возрасте от 14 до 18 лет. Около 1,5 тыс. подростков смогут подзаработать в отрядах мэров и глав районов, в летних трудовых отрядах будут работать около 4 тыс. человек, в лагерях труда и отдыха - около 2 тыс.

Более 1 тыс. рабочих мест для индивидуального трудоустройства подростков также подготовили предприятия и организации республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще