Новости 12 апреля 2018 г. 13:39

Пешеходный мост от "Новокрестовской" до "Зенит-Арены" откроют 13 мая

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пешеходный мост от строящейся станции метро "Новокрестовская" к стадиону на Крестовском острове откроется 13 мая к матчу "Зенит" - "СКА (Хабаровск)", сообщила пресс-служба вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина в четверг.

Ход строительства объектов ЧМ-2018 проинспектировал вице-премьер Аркадий Дворкович вместе с заместителем министра спорта РФ Павлом Новиковым и генеральным директором АНО "Арена-2018" Олегом Галай. Среди осмотренных объектов был мост, который должен вывести пассажиропоток от "Новокрестовской" ко входным группам стадиона на Крестовском острове.

"Все строительно-монтажные работы будут закончены к 29 апреля, после чего начнется тестирование моста, а первый пропуск людей состоится 13 мая на матче "Зенит" - "СКА (Хабаровск)", - отметили в пресс-службе.

Специалисты освободили внешнюю площадку для перемещения выкатного футбольного поля. Для этих целей медиа-центр был перенесен на новое место.

"Эксплуатирующие службы готовятся к тому, чтобы между матчами, намеченными на 18 апреля и 29 апреля, выкатить поле на улицу, подключить к инженерным системам внешнего периметра, протестировать их и закатить поле обратно. Следующий выезд поля с длительностью пребывания под открытым воздухом около месяца запланирован на середину мая", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще