Новости 12 апреля 2018 г. 15:25

Смольный и Samsung Electronics заключат меморандум о сотрудничестве на полях Цифрового форума

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Санкт-Петербурга и Samsung Electronics заключат меморандум о намерениях по сотрудничеству в области цифровой экономики на Петербургском цифровом форуме, сообщила пресс-служба компании в четверг.

"Президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Ким Ы Так и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подпишут документ в рамках Петербургского цифрового форума 18 апреля", - уточнили в пресс-службе.

Петербургский цифровой форум пройдет в КВЦ "Экспофорум" 18-19 апреля. Программа форума разделена на секции: "Бизнес до и после цифры", "Цифровые финансы", "Цифровые кадры", "Информационная безопасность в условиях цифровой экономики" и "Цифровой город".

Эксперты и представители бизнеса обсудят нейросети и искусственный интеллект, самоуправляемый транспорт, электронную коммерцию и блокчейн, облачные технологии и криптовалюту. Отдельное внимание уделят борьбе с кибертерроризмом, безопасности мобильных устройств, изменению образовательной сферы и рынка труда в новых условиях.

К участию в форуме приглашены руководители Минсвязи и Минэкономразвития РФ, а также представители крупнейших мировых корпораций. В рамках форума будет подписан ряд международных соглашений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще