Новости 16 апреля 2018 г. 11:10

Дивинский остается самым богатым представителем Петербурга в Госдуме, Боярский - второй

Санкт-Петербург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский стал самым состоятельным представителем северной столицы в Госдуме РФ, следует из ежегодного отчета о доходах на сайте нижней палаты парламента.

В 2017 году И.Дивинский заработал более 26,7 млн рублей. В собственности парламентария числится квартира площадью 124 кв.м и три автомобиля: Ford, Jaguar и Merсedes. И.Дивинский продолжает оставаться самым богатым депутатом Госдумы от Петербурга; ранее он являлся самым состоятельным чиновником Смольного.

На втором месте по уровню доходов оказался сын известного актера Сергей Боярский. За год он заработал 10,7 млн рублей. Парламентарий владеет автомобилями Lexus GS350 и Porsche Macan S, у супруги С.Боярского есть Mercedes-Benz.

На третьей строчке находится Владимир Катенев с 6,5 млн рублей и тремя замельными участками. В то же время супруга В.Катенева оказалась значительно богаче И.Дивинского: в 2017 году она заработала 46,2 млн рублей и имеет в собственности автомобиль Cadillac XT5.

Бывший депутат петербургского Заксобрания Виталий Милонов за год стал богаче на 6,1 млн рублей. Отец пятерых детей владеет квартирой, двумя земельными участками, двумя автомобилями Lada Vesta и мотоциклом BMW.

Самым скромным петербургским депутатом стал Евгений Марченко. В собственности единоросса есть квартира, жилой дом с земельным участком и автомобиль Audi A8; в 2017 году он заработал 4,1 млн рублей.

Всего Петербург в Госдуме представляют 13 депутатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще