Новости 16 апреля 2018 г. 12:08

Новый начальник управления пожарной безопасности назначен на АЦБК

Архангельск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Начальником управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности АО "Архангельский ЦБК" (АЦБК) с апреля назначен Сергей Шереметьев, сообщает пресс-служба компании.

Свою карьеру С.Шереметьев начал в 1992 году с прохождения службы в пожарной охране, прошел путь от пожарного до заместителя начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. В 2012 году уволился по выслуге лет в звании подполковник внутренней службы.

С 2013 по 2014 годы работал в Отряде государственной противопожарной службы N20 в должности ведущего инженера, по совместительству - в Архангельской добровольной пожарной команде "Россоюзспас" на позиции директора. В 2014 году перешел на работу в АЦБК на должность начальника ПГСС.

С.Шереметьев родился в 1972 году в Архангельске. В 2004 году окончил Санкт-Петербургский институт ГПС МЧС России по специальности "Инженер по пожарной безопасности". С 2010 по 2013 году обучался в Академии государственной противопожарной службы на факультете руководящих кадров, получив диплом по специальности "Государственное муниципальное управление".

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще