Новости 16 апреля 2018 г. 12:31

Директор проектного института в Петербурге отправлен в СИЗО за нарушение условий домашнего ареста

Санкт-Петербург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кировский районный суд Санкт-Петербурга отправил в СИЗО руководителя ОАО "Ленпроектреставрация" Олега Лыскова, обвиняемого в получении взятки при экспертизе западного фасада Мариинского театра.

Как сообщила в понедельник объединенная пресс-служба городского суда, с 18 августа 2017 года О.Лысков находился под домашним арестом, последнее продление которого истекал 16 апреля.

"Основаниями для изменения О.Лыскову меры пресечения явились неоднократные нарушения запретов, установленных судом, а именно: выявлены факты пребывания за пределами жилого помещения более четырех часов. Например, О.Лысков провел один из дней на даче в Гатчинском районе; кроме того, О.Лысков активно пользуется электронной почтой, а также предпринимает действия по сокрытию принадлежащего ему имущества с целью избежать наложения ареста", - уточнили в пресс-службе.

На заседании О.Лысков признал нарушения и просил не отправлять его в СИЗО, однако суд не удовлетворил его просьбу. Он отправится в следственный изолятор на срок до 16 мая.

По данным следствия, в августе 2018 года О.Лысков, исполняя обязанности генерального директора ОАО "Ленпроектреставрация", получил от участника ООО "Стройальтернатива" 200 тыс. рублей за положительное заключение по комплексной строительно-технической экспертизе западного фасада здания Мариинского театра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще